Информация по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Информация по оказанию содействия

В рамках реализации программы Тульской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, государственной программы Тульской области «Содействие занятости населения Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 30.10.2013 № 605 (далее - Программа), осуществляется выплата дополнительных гарантий соотечественникам, а именно:

-      компенсация расходов участников Программы и членов их семей на переаттестацию ученых степеней, нострификацию дипломов и других документов об образовании;

-      компенсация расходов участникам Программы, трудоустроившимся в государственные и муниципальные учреждения Тульской области, стоимости аренды жилья на период до получения гражданства, но не более 6 месяцев, в размере 50 процентов от стоимости аренды жилья, но не более 5 000 (пяти тысяч) рублей в месяц;

-            компенсация расходов участников Программы на первичное медицинское обследование;

-      единовременная социальная выплата участникам Программы, имеющим трех и более детей и (или) имеющим ребенка-инвалида (на каждого ребенка, занесенного в свидетельство участника Программы, в размере 11 500 рублей; на каждого ребенка - инвалида, занесенного в свидетельство участника Программы, в размере 20 000 рублей).

За предоставлением дополнительных гарантий участник Программы может обратиться в отделение по временному размещению соотечественников ГУ СОН Тульской области «Региональный ресурсный центр «Перспектива» (г. Тула, ул. Епифанская, д. 189, кабинет №5, телефон: 8(4872)40-86-27)).