27 декабря в центральной библиотеке состоялась презентация второй книги участницы ВОВ, кавалера ордена Славы II и III степени,Почетного гражданина Тульской области,города Ефремова и Ефремовского района Лидии Михайловны Глуховой "Туляки-герои 1941 года". В книге показаны судьбы бойцов и командиров 110-й и 172-й стрелковых дивизий, включая 388-й стрелковый полк 61-го стрелкового корпуса 13-й армии,выдержавших 23-дневную оборону Могилёва со значительно превосходящими силами противника.
Кроме того представлены известные и малоизвестные герои Тульского рабочего полка, Ефремовского истребительного батальона, партизанских отрядов и разведывательно-диверсионных групп, отважно действовавших глубокой осенью 1941 года на территории области. Особо выделен подвиг наших военных медиков, благодаря самоотверженному труду которых удалось вновь поставить в строй трех из четырех раненых бойцов и командиров.