Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Пресс-центр

Декабрь 2018 года – результативный месяц для учащихся ДЮСШ №3 отделения «Силовые виды спорта и единоборства «Витязь»

В Липецке состоялся открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по универсальному бою, посвященный Дню героев Отечества.

В соревнованиях приняло участие 198 спортсменов из 10 городов: Ельца, Ливен (Орловская область), Тамбова, Данкова, Киреевска, Мценска (Орловская область), Воронежа, Борисоглебска (Воронежская область), Липецка.

Город Ефремов на соревнованиях представила команда учащихся ДЮСШ №3 уч. гр. рукопашного боя, а также мужчины. Всего 38 спортсменов.

По итогам соревнований на счету нашей команды 34 медали: 13 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Чемпионами турнира стали: Константин Семенов, Татьяна Ханина, Анастасия Савенкова, Сергей Варенов, Александр Ханин, Кирилл Дорогов, Александр Мышев, Павел Мальцев, Станислав Петров, Максим Огнев, Михаил Тихонов, Егор Кондратьев.

Максим Огнев показал блестящую технику ведения боя. В первом поединке он одержал победу по очкам, во втором поединке Максим, применив к сопернику захват на удержание, завоевал «чистую» победу.

В возрастной категории 18+ Павел Петрухин занял первое место. Второе место – Андрей Дорофеев. Третье место занял Павел Разживин.

4 юных спортсмена не вошли в число победителей и призеров. Но ребята не расстроились, ведь они получили колоссальный опыт.

По результатам соревнований, в общекомандном зачете наша команда заняла 2 место. Кубок за 1 командное место завоевала команда из Воронежа. 3 место у хозяев турнира – Липецкой команды.

С 21 по 24 декабря в городе Орле состоялся Всероссийский турнир «Кубок Черноземья» по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12 – 17 лет, посвященный памяти бойца СОБР Мельникова Дениса Николаевича.

В соревновании приняло участие 300 спортсменов из 10 регионов России.

Сборную Тульской области представляли спортсмены Тульской областной Федерации рукопашного боя, в состав которой вошли и воспитанники МКУ ДО «ДЮСШ №3» г. Ефремов, в количестве 15 человек.

По итогам «Кубка Черноземья», на счету ефремовских спортсменов 4 медали.

Список призеров «Кубка Черноземья»:

- в возрастной группе 16 – 17 лет

Татьяна Ханина – бронза, весовая категория – 55 кг;

Анастасия Савенкова – бронза, весовая категория – 65 кг;

Константин Семенов – бронза, весовая категория- 75 кг.

- в возрастной группе 18+ лет

Антон Стечкин – бронза, весовая категория – 80 кг.

Ребят обучают и готовят к соревнованиям тренеры-преподаватели: Яна Медведева и Андрей Щербинин.

С 12 по 15 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Узловая-Арена» в г. Узловая прошел XXXI традиционный Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню освобождения г. Узловая от фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза М. Я. Кузякина.

В турнире приняло участие 250 боксеров разных возрастных категорий, они представляли 13 муниципальных образований Тульской, Рязанскую, Орловскую области, а также города Орёл и Рязань.

Главный судья соревнований - судья Международной категории Михаил Шевяхов, Главный секретарь соревнований – судья 1 категории Михаил Наумов.

В соревновании приняли участие и ефремовские боксеры, учащиеся ДЮСШ №3. Юноши в упорной борьбе показали хорошие результаты. Так, в своей возрастной и весовой категории, Вадим Никишин и Никита Полунин заняли II место.

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Игорь Ли.

За достижение высоких результатов в спорте, Оксане Зуевой, Анастасии Савенковой, Егору и Дмитрию Иванушкиным, были вручены премии главы администрации муниципального образования г. Ефремов.

Поздравляем наших призеров, стипендиатов, родителей, тренеров-преподавателей! Молодцы, ребята, так держать!