Информация о проведении открытых уроков и бесед с детьми 09.11.2021 года

Профилактические мероприятия с воспитанниками и учащимися образовательных учреждениях

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их после осенних каникул на территории муниципального образования город Ефремов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам и Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона продолжается проведение профилактических мероприятий в образовательных и дошкольных образовательных учреждениях расположенных на подведомственной территории.

В период с 01 по 09 ноября 2021 года проведены Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с учащимися МКОУ «СШ №8» и с воспитанниками МКДОУ «№21 Общеразвивающего вида».

В ходе открытых уроков ученикам образовательного учреждения рассказали о соблюдении требований пожарной безопасности по предотвращению возникновения пожара, как в образовательном учреждении, так и в быту, правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнили номера вызова экстренных служб. В конце беседы ребятам раздали наглядно - агитационные материалы и памятки.

В ходе беседы детям рассказали о последствиях детской шалости с огнём, правилах поведения в случае пожара, а так же напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. В конце беседы ребятам раздали наглядно - агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности.

Проведение профилактической работы с учащимися и воспитанниками образовательных и дошкольных образовательных учреждений муниципального образования спланировано в течение всего нового 2021-2022 учебного года.