Министерство молодежной политики Тульской области сообщает, что ежегодно 12 декабря Общественное Движение «Гражданин» проводит «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Всего в Акции 2019 года приняли участие 282 842 человека на 2526 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации, а также Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и других странах. Прохождение теста учащимися образовательных учреждений, общественных организаций, русскоязычных общин за рубежом, лидеров общественного мнения и заинтересованных граждан получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ, блогерами в социальных сетях.

В 2020 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ запланирован к проведению в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках Акции и на платформе «Гражданин» в онлайн формате. В 2020 году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы с интересным сюрпризом для участников, Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Для аккредитации площадок в срок с 15 ноября 2020 до 08 декабря 2020 года необходимо заполнить анкеты кураторов площадки Акции согласно приложенной инструкции на сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети).

Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена в Положении Акции и на официальном сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети), а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).

Просим Вас довести до сведения информацию об Акции до заинтересованных лиц и направить в адрес образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования, а также опубликовать на информационных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».