Объявляется прием документов кандидатов на включение в резерв управленческих кадров

Комиссией по формированию и подготовке резерва управленческих кадров муниципального образования город Ефремов принято решение объявить с 10.01.2022 по 25.01.2022 прием документов кандидатов на включение в резерв управленческих кадров муниципального образования город Ефремов.

Формирование резерва управленческих кадров осуществляется в целях выявления, отбора и привлечения к работе в органах местного самоуправления муниципального образования город Ефремов, подведомственных организациях наиболее квалифицированных, инициативных граждан, имеющих высокий потенциал к развитию, занимающих активную жизненную и гражданскую позицию.

Резерв управленческих кадров формируется по двум уровням:

- резерв функционирования, в который включаются специалисты, способные занять управленческие должности в ближайшее время;

- резерв развития, в который включаются молодые перспективные специалисты до 35 лет, способные после дополнительного профессионального развития замещать управленческие должности.

Резерв управленческих кадров формируется на:

- должность главы администрации муниципального образования город Ефремов;

- должность руководителя аппарата администрации муниципального образования город Ефремов;

- должности заместителя главы администрации муниципального образования город Ефремов (в установленной сфере деятельности);

- должности руководителя структурного подразделения администрации муниципального образования город Ефремов (в установленной сфере деятельности);

- должности руководителя муниципального унитарного предприятия, муниципального казенного учреждения муниципального образования город Ефремов.

Право на участие в отборе для включения в резерв управленческих кадров имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим критериям:

-       возраст 23 – 55 лет;

-       отсутствие судимости;

-       опыт и масштаб управленческой деятельности;

-       достижение конкретных результатов в профессиональной деятельности;

-       активная гражданская позиция и этическое поведение;

-       стратегическое мышление;

-       профессиональный подход к делу;

-       владение информационными технологиями;

-       квалификационные требования, установленные действующим законодательством применительно к резервируемой должности.

Для высших и главных должностей муниципальной службы (глава администрации, руководитель аппарата администрации, заместитель главы администрации, председатель комитета, начальник управления, начальник отдела, начальник сектора) предусматривают стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

В целях привлечения в резерв управленческих кадров талантливой молодежи в возрасте до 35 лет из числа лиц, успешно окончивших высшие учебные заведения, выпускников и слушателей Президентской Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, аспирантов и докторантов, ученых и преподавателей, победителей и лауреатов различных профессиональных и научных конкурсов, соревнований и т.п. требования к опыту работы на руководящих должностях для данной категории граждан не предъявляются.

Прием документов осуществляет отдел муниципальной службы и кадровой работы администрации муниципального образования город Ефремов по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Свердлова, д.43, каб. 16, тел: (48741)6-08-97

Отбор кандидатов на включение в резерв управленческих кадров муниципального образования город Ефремов будет осуществляться 01.02.2022 в администрации муниципального образования город Ефремов по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Свердлова, д.43, каб.19

Кандидат, изъявивший желание участвовать в отборе, представляет следующие документы:

-       заявление кандидата об участии в отборе для включения в резерв управленческих кадров;

-       анкету кандидата;

-       лист кандидата;

-       копию паспорта;

-       копии документов об образовании;

-       сведения о трудовой книжке и(или) сведения о трудовой деятельности;

-       тезисы (эссе) по развитию отрасли, сферы деятельности (не более 5 печатных листов формата А4).

При выдвижении кандидатов организацией представляются также рекомендации за подписью руководителя организации с указанием уровня должности, на которую рекомендуется кандидат.

Кандидат вправе дополнительно представить иные документы, подтверждающие его профессиональный уровень.

Формы документов представлены на сайте муниципального образования город Ефремов: https://efremov.tularegion.ru/jobs/ankety-i-formy/