Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их после каникул сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее – Отдела) совместно с органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования в период с 1 октября 2020 года в образовательных учреждениях расположенных на территории муниципального образования город Ефремов, в рамках «месячника гражданской обороны» организовано проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко дню гражданской обороны, а так же 30-й годовщине МЧС России в 2020 году.

В 17 образовательных учреждениях сотрудники Отдела приняли непосредственное участие в проведенных мероприятиях. Учащимся были показаны видео ролики об истории создания гражданской обороны в стране, рассказано о системе гражданской обороны, типах защитных сооружений и средствах индивидуальной защиты населения, а также доведены сигналы гражданской обороны. Так же проведены беседы с учащимися школ и воспитанниками детских дошкольных учреждений на противопожарную тематику.

Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений муниципального образования спланировано и будет проводиться в течение всего учебного года.