Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее – Отдела) продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

В период с 09 по 11 ноября 2020 года в рамках уроков ОБЖ проведены профилактические мероприятия с учащимися МКОУ «Чернятинская средняя школа №15» и МКОУ «Новокрасивская основная школа».

На занятиях учащимся доведена информация о правилах пожарной безопасности на объектах образования, на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций, продемонстрированы видеоролики на противопожарную тематику, розданы памятки и наглядная агитация.

Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений муниципального образования спланировано в течение всего учебного года.