4 июля 2018 года с 10 часов 00 минут будет проводиться полугодовая комплексная техническая проверка с включением электросирен

4 июля 2018 года с 10 часов 00 минут в целях определения технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения области (далее - РАСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения Тульской области (далее - КСЭОН) будет проводиться полугодовая комплексная техническая проверка РАСЦО и КСЭОН с включением электросирен, расположенных на территории города и громкоговорителей стоек экстренного оповещения населения в сельской местности.

Звучание электросирен означает подачу предупредительного сигнала "Внимание всем!". Этот сигнал передается при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в городах (районах) области, на промышленных объектах и железнодорожных станциях. Услышав звучание электросирен, жители города (района) обязаны включить радио и телевизионные приемники, прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Тульской области (комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тульской области) и действовать в соответствии с переданным сообщением.

Просим жителей города при проведении проверки соблюдать спокойствие и порядок.