Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Пресс-центр

Программа мероприятий, проводимых в рамках реализации проекта «Тула – новогодняя столица России»

 

Программа мероприятий, проводимых в рамках реализации проекта «Тула – новогодняя столица России»


Муниципальное образование город Ефремов

Дата проведения

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

I.

Новогодние тематические экскурсии в учреждениях культуры и в историческом центре города

1.

22.12.2018.,

23.12.2018.,

3.01.19г.,

4.01.19г,

5.01.2019.,

6.01.2019.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКСКУРСИИ 1час 20 мин.

 

Начало в 16.30.

Запись на экскурсию не менее чем за 5 дней.

Группы от 10 человек

*телефон для справок 8(48741)65434

Тематическая экскурсионная программа   «Город Ефремов – спутник новогодней столицы России» (пешеходная). Прогулка по исторической части города. Чай на травах с вареньем. Осмотр экспозиции «Ефремовская земля в XIV-XIX вв» . Знакомство с историей праздника в нашей стране и творческое задание с изготовлением   новогодней закладки для книг из бумаги/елочная игрушка – снеговик (на выбор по договоренности).

Краеведческий музей

2.

11- 20.12.2018 г.

14.00

 

«Елочка-красавица» – тематическая экскурсия по передвижной выставке с творческим заданием. Знакомство с историей появления новогодней елочки в нашей стране, история страны в старых елочных игрушках и творческое задание с вырезанием   снежинок из бумаги.

Краеведческий музей

3.

11- 23.12.2018 г.

16.00

 

Мастерская Деда Мороза «В снежном царстве, морозном государстве». Знакомство с историей праздника в нашей стране, побудь Дедом Морозом – разрисуй окно узорами (раскраска шаблона).

Краеведческий музей

4.

21.12.2018 г. и 28.12.2018 г.

в 13.30

 

«Путешествие в Новогоднюю сказку» - мероприятие с элементами интерактива для учащихся начальной школы и подготовительных групп детских садов

Дом-музей И.А. Бунина

5.

21-27.12.2018 г.

14.00

 

Мастерская Деда Мороза «Зимние забавы». Знакомство с историей праздника в нашей стране, «лепка» снеговиков из картона, манной крупы и ниток.

Краеведческий музей

6.

25-27.12.2018 г.

16.00.

 

Тематическая экскурсия «В огне рождественских свечей». Посетители узнают о праздновании Рождества на Руси, научатся колядовать, поиграют в старинные весёлые игры.

Краеведческий музей

7

03-04.01.2019 и 6.01.2019

в 11:00

Тематическая экскурсия по музею «К Буниным в Ефремов в Рождество» с мастер-классом по изготовлению обрядовой куклы «Крестец»

Дом-музей И.А. Бунина

8.

03.01.2019г.

12.30.

 

Мастерская Деда Мороза «Зимние забавы». Знакомство с историей праздника в нашей стране, «лепка» снеговиков из картона, манной крупы и ниток.

Краеведческий музей

9.

03.01.2019г.

14.00.

 

Мастерская Деда Мороза «В снежном царстве, морозном государстве». Знакомство с историей праздника в нашей стране, побудь Дедом Морозом – разрисуй окно узорами (раскраска шаблона).

Краеведческий музей

10.

04.01.2019г.

13.00

 

 

«Елочка-красавица» – тематическая экскурсия по передвижной выставке с творческим заданием.   Знакомство с историей появления новогодней елочки в нашей стране, история страны в старых елочных игрушках и творческое задание с вырезанием   снежинок из бумаги.

Краеведческий музей

11.

05.01.2019 г.

13.00

 

«Елочка, запомни страничку» – тематическая экскурсия по передвижной выставке с творческим заданием.  Знакомство с историей праздника в нашей стране и творческое задание с изготовлением   новогодней закладки из бумаги для книг.

Краеведческий музей

12.

06.01.2019 г.

13.00

 

Тематическая экскурсия по передвижной выставке «В гостях у рукодельницы», мастер-класс «Кукла «Коляда». Праздник к нам приходит с интересом и любовью к своему краю и его традициям... Почему мы наряжаем именно елку? Почему на верхушке ее еще сто лет назад был ангел? И почему звезда тоже может быть? Мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «Коляда».

Краеведческий музей

13.

15.01.2019 г.

12.10

16.01.2019 г.

13.00

17.01.2019

13.00

«Под сиянием Рождественской звезды» - театрализованное мероприятие с элементами интерактива для учащихся начальной школы

Дом-музей И.А. Бунина

II.

Спектакли у новогодней ёлки, новогодние программы, утренники

1

12.12.2018г.,

12.00

Пресс-час «К нам стучится Новый год»

Павло-Хуторский сельский филиал

2

16.12.2018 г.,

15.00

«Вредные советы» сказка для детей

Молодежный центр «Октябрьский»

3

17.12.2018 г.

18.00

Спектакль народного театра "Сувенир" «Снежная королева»

Ефремовского районного Дом культуры «Химик»

4

19.12.2018

17.00

Конкурс Новогодней игрушки «Мастерская Деда Мороза»

Шкилевский сельский Дом культуры

5

20.12.2018г.,

12.00

Топ - парад «Снежная карусель»

Городской библиотечный филиал №1

6

21.12.2018г.,

12.00

Литературный праздник «Волшебство Нового года»

Центральная районная библиотека

7

21.12.2018г.,

15.00

Новогодняя мастерская «Весело, весело встретим новый год»

Кукуйский сельский филиал

8

21.12.2018г.,

11.00

Поэтический час «Здравствуй зимушка – зима!»

Мечнянский сельский филиал

9

22.12.18,

18.00

Концертная программа «С Новым годом!»

Шиловский сельский клуб

10

23.12.2018г.,

14.00

Мастер- класс «В мастерской Деда Мороза»

Лобановский сельский филиал

11

24.12.2018г.

10.00,

25.12.2018,

10.00

Губернаторская Ёлка

Ефремовский районный Дом культуры «Химик»

12

24.12.2018г.,

16.00

Пресс-час «На пороге праздник - Новый год»

Мирновский сельский филиал

13

25.12.2018г.,

14.00

Новогодний микс «Волшебный праздник – Новый год»

Городской библиотечный филиал

14

26.12.2018г.,

12.00

Тургеневский бал «Белоснежная сказка Нового года»

(по произведениям Тургенева для молодёжи Ефремовского филиала Рязанского медуниверситета)

(к 200-летнему юбилею со д.р. И.С.Тургенева)

Центральная районная библиотека

15

26.12.2018г.,

13.00

Этнографическая экспедиция

«Как встречают Новый Год люди всех земных широт»

Новокрасивский сельский филиал

16

26.12.2018 г.

13.00

Этнографическая экспедиция «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Новокрасивский сельский клуб

17

27.12.2018 г.,

19.00

Игры с детьми «Елочка, елочка, зеленая иголочка»

Мечнянский сельский клуб

18

28.12.2018 г.

10.00

Новогоднее представление для детей

Овсянниковский сельский Дом культуры

19

28.12.2018 г.

15.00

Детский Новогодний утренник

Шкилевский сельский Дом культуры

20

28.12.2018 г.

10.00

Новогодний праздник «Волшебный праздник Новый год»

Новокрасивский сельский клуб

21

28.12.2018 г.

11.00

Новогодний утренник

Хмелевской сельский клуб

22

29.12.2018

18.00

Новогодний утренник для всех желающих

Молодежный центр «Октябрьский»

23

29.12.2018 г.

19.00

Новогоднее представление для взрослых «Здравствуй Новый год!»

Овсянниковский сельский Дом культуры

24

29.12.2018 г.

11.00

Новогодний утренник

Павлохуторской сельский Дом культуры

25

29.12.2018 г.

15.00

Концертная программа «С Новым годом!»

Пожилинский сельский Дом культуры

26

29.12.2018 г.

10.00

Новогодний утренник

Сельский клуб п. Колос

27

29.12.2018 г.

18.00

Концерт «Скоро Новый год»

Ярославский сельский Дом культуры

28

29.12.2018 г.

17.00

Детский утренник

Кукуйский сельский клуб

29

29.12.2018 г.

11.00

Новогодняя сказка «Чудеса под Новый год»

Лобановский сельский Дом культуры

30

30.12.2018 г.

15.00

Детская дискотека

Кукуйский сельский клуб

31

30.12.2018 г.

12.00

Новогодний утренник

Кочкинский сельский клуб

32

30.12.2018 г.

15.00

Новогодняя сказка

Кругликовский сельский клуб

33

30.12.2018 г.

19.00

Новогодняя развлекательная программа «С Новым годом!»

Мирновский сельский клуб

34

30.12.2018 г.

17.00

Новогоднее представление «Здравствуй Новый год»

Шиловский сельский Дом культуры

35

30.12.2018 г.

18.00

Новогодний праздник

Кытинский сельский Дом культуры

36

30.12.2018 г.

16.00

Новогодняя лотерея

Ярославский сельский Дом культуры

37

30.12.2018 г.

18.00

Развлекательная программа «Говорят под Новый год…»

Мечнянский сельский клуб

38

30.12.2018 г.

18.00

Новогодний вечер для взрослых

Сельский клуб п. Колос

39

30.12.2018 г.

18.00

Новогодний вечер

Шкилевский сельский Дом культуры

40

31.12.2018 г.

20.00

Новогодний вечер для взрослых

Павлохуторской сельский Дом культуры

41

31.12.2018 г.

23.00

Новогодняя дискотека

Лобановский сельский Дом культуры

42

01.01.2019 г.

01.00

Новогодняя ночь

Территория Ефремовский районный Дом культуры «Химик»

43

01.01.2019 г.

01.00

Новогодняя ночь

Площадь Молодежного центра «Октябрьский»

44

01 .01.2019 г.,

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Шиловский сельский клуб

45

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Павлохуторской сельский Дом культуры

46

   01 .01.2019 г.,

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Пожилинский сельский клуб

47

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Хмелевской сельский клуб

48

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Новокрасивский сельский клуб

49

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Мечнянский сельский клуб

50

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Овсянниковский сельский Дом культуры

51

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Шкилевский сельский Дом культуры

52

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Сельский клуб п. Колос

53

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Ярославский сельский Дом культуры

54

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Кукуйский сельский клуб

55

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Лобановский сельский Дом культуры

56

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Кочкинский сельский клуб

57

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Кругликовский сельский клуб

58

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Мирновский сельский клуб

59

01 .01.2019 г.

с 01.00.-3.00

Новогодняя ночь «Здравствуй Новый год»

Кытинский сельский Дом культуры

60

2.01.2019 г.

12.00

Новогодний утренник для всех желающих

Ефремовский районный Дом культуры «Химик»

61

3.01.2019 г.

12.00

 

Новогодний утренник для всех желающих

Ефремовский районный Дом культуры «Химик»

62

5.01.2019 г.

12.00

 

Новогодний утренник для всех желающих

Ефремовский районный Дом культуры «Химик»

63

04-05.01. 2019 г.,

11.00

Рождественские чтения «Светлый праздник Рождества - нет чудесней торжества!»

Козьминский сельский филиал

64

05.01.2019 г.,

14.00

«Вредные советы» сказка для детей

Молодежный центр «Октябрьский»

65

05.01.2019г.,

17.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Ступинский сельский филиал

66

06.01.2019 г.,

12.00

Утренник для всех желающих

Молодежный центр «Октябрьский»

67

11.01.2019 г.,

18.00

Вечер шансона

Молодежный центр «Октябрьский»

68

06.01.2019г.,

11.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Шиловский сельский филиал

69

06.01.2019г.,

18.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Кочкинский сельский филиал

70

06.01.2019г.,

14.00

Познавательный час «В гостях у Деда Мороза»

Лобанановский сельский филиал

71

06.01.2019г.,

18.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Степно-Хуторский сельский филиал

72

06.01.2019г.,

12.00

Рождественские чтения «В ночь под Рождество»

Шкилёвский сельский филиал

73

06.01.2019г.,

18.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Новокрасивский

сельский филиал

74

06.01.2019г.,

17.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Октябрьский сельский филиал

75

06.01.2019г.,

16.00

Рождественские чтения «Вот пришло Рождество – наступило торжество»

Кругликовский сельский филиал

76

06.01.2019г.,

11.00

Рождественские посиделки «Встречаем рождество»

Мечнянский сельский филиал

77

06.01.2019г.,

12.00

Рождественские посиделки «Рождество в кругу друзей»

Пожилинский сельский филиал

78

07.01.2019г.,

12.00

Рождественские посиделки «Православное Рождество»

Ярославский сельский филиал

79

7.01.2019 г.

12.00

Новогодний утренник для всех желающих

Ефремовский районный Дом культуры «Химик»

80

08.01.2019г.,

12.00

Праздник «Рождественское чудо»

Центральная районная библиотека

81

10.01.2019г.,

11.00

Рождественские чтения «Рождества волшебные мгновенья…»

Детский библиотечный филиал

82

10.01.2019г.,

11.00

Викторина «Что мы знаем о Рождестве»

Павло-Хуторский сельский филиал № 46

83

10.01.2019г.,

16.30

Викторина «Свет Рождественской звезды»

Мирновский сельский филиал

III.

Новогодние выставки-ярмарки, конкурсы (на лучшую ёлку, ёлочную игрушку и т.д.), смотры (саней, новогодних костюмов, ледяных скульптур) и т.д.

1.

22.12.2018 г.

15.00

Шествие Дедов Морозов

 

Улицы города Ефремова от ж/д вокзала до площади Молодежный центр «Октябрьский» (по улице Ленина и Тульское шоссе)

2.

22.12.2018 г,

16.00

Открытие новогодней елки

Площадь Молодежного центра «Октябрьский»

IV.

спортивные мероприятия

1.

22-24.12.2018г.

12.00

Открытое личное первенство г. Ефремова по спортивной гимнастике на призы «Деда Мороза»

Отделение «Спортивная гимнастика» МКУ ДО «ДЮСШ №3» в Молодежном центре «Октябрьский»

2.

21.12.2018г.

15.00

Новогодняя спортивно-развлекательная программа для учащихся МКУ ДО «ДЮСШ №3»

Отделение «ФОК» МКУ ДО «ДЮСШ №3»

3.

22.12.2018

10.00

Новогоднее открытое первенство МКУ ДО «ДЮСШ №3» по волейболу среди девушек

Отделение «ФОК» МКУ ДО «ДЮСШ №3»

4

26.12.2018 г.

14:00

Первые старты, приуроченные к празднованию Нового года!

ДЮСШ № 6 «Волна»

5.

29.12.2018

12.00 – 15.00 час

Новогодняя лыжная гонка на призы

главы администрации муниципального образования город Ефремов

Городская роща

6.

04-06.01.2019 г.

11.00 – 15.00 час

Турнир по мини-футболу «Снеговик» памяти В.М. Чванова

Городская роща стадион «Химик»

7.

06.01.2019г.

11.00 – 14.00 час

Рождественская лыжная эстафета

Городская роща

 


^ Наверх