Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!!!!

Информируем, что по состоянию на 10.07.2021 года из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - ЕРСМСП) исключены 83 субъекта малого и среднего предпринимательства муниципального образования город Ефремов.

Просим Вас пройти процедуру проверки на предмет исключения из ЕРСМСП на сайте ФНС России (https://ofd.nalog.ru/).

Напоминаем, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, не включенные в ЕРСМСП, не имеют право на льготы и меры поддержки, предусмотренные для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Исключение из реестра осуществлено ФНС России вследствие непредставления отчетности от предпринимателей за 2020 год.

При этом в случае предоставления необходимой отчетности в налоговый орган хозяйствующий субъект будет включен в реестр 10 числа месяца, следующего за предоставлением необходимых сведений.

Также можно отправить заявление на сайте ФНС России об исключении из ЕРСМСП.

По всем вопросам дополнительно можно обратиться в администрацию муниципального образования город Ефремов в комитет по экономике, развитию малого и среднего бизнеса по тел. 8-48741-6-19-97,

8-48741-6-09-22.