Вручение первых юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» труженикам тыла.

Глава муниципального образования город Ефремов Алексей Николаевич Богатырев и начальник территориального управления администрации муниципального образования город Ефремов Сергей Викторович Аикин вручили первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» труженикам тыла.
В Муниципальном образовании город Ефремов активно проводится работа по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Часть большого комплекса мероприятий, приуроченных к юбилейной дате – вручение юбилейных медалей. Указ об учреждении государственных наград подписал Президент России Владимир Путин. Учреждение памятного знака является данью глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.
Всего в городском округе проживают 530 человек, которые будут удостоены награды.
Юбилейной медалью будут награждены участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие категории граждан.