В рамках мероприятия без взаимодействия на улице Воронежское шоссе вновь выявлен земельный участок, используемый не по целевому назначению

Отделом муниципального контроля (далее – Отдел) проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которых выявлено, что земельный участок с установленным видом разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства, используются не в соответствии с его видом разрешенного использования, а именно для размещения и эксплуатации ремзоны по ремонту бензо и электроинструмента.
        Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 8.8 «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Владелец участка может быть привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере от 10 000 рублей.
         Соответствующие материалы направлены в межмуниципальный отдел по Ефремовскому и Каменскому районам Управления Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.