Юридическое лицо устранило нарушение земельного законодательства

Отделом муниципального контроля (далее – Отдел) в мае 2019 года проведена плановая/выездная проверка по улице Мира. В ходе данных мероприятий выявлен факт использования владельцем (юридическим лицом) магазина на первом этаже двухэтажного здания земельного участка, ориентировочной площадью более 1000 кв.м., без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, что квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
       Соответствующие материалы были переданы в межмуниципальный отдел по Ефремовскому и Каменскому районам Управления Росреестра по Тульской области для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по указанной статье.
       В целях устранения правонарушения юридическое лицо заключило договор аренды земельного участка.
Отдел просит каждого землепользователя ответственно подойти к обязанностям, закрепленным в Земельном кодексе Российской Федерации, оформлять надлежащим образом свои права на используемые земельные участки.